Johann Georg IV., 1691-1694. 2/3 Taler 1694, Dresden. Clauß/Kahnt 663; Dav. 813.
Vorheriges Los Losnummer 1300 Nächstes Los
Schätzpreis:
75,00 €
Zuschlag: 165,00 €
(unter Vorbehalt)
Johann Georg IV. 1691-1694.
2/3 Taler 1694, Dresden.
Clauß/Kahnt 663; Dav. 813.
Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler im Feld und im Rand, fast vorzüglich
2/3 Taler 1694, Dresden.
Clauß/Kahnt 663; Dav. 813.