Antoninus III. Caracalla, 198-217 für Julia Domna. Æ-Sesterz, 211/217, Rom; 23,83 g. BMC 214; Coh. 112; RIC 588.
Vorheriges Los Losnummer 352 Nächstes Los
Schätzpreis:
300,00 €
Zuschlag: 310,00 €
(unter Vorbehalt)
Antoninus III. Caracalla, 198-217 für Julia Domna.
Æ-Sesterz, 211/217, Rom; 23,83 g. Drapierte Büste r.//Kaiserin sitzt l. mit Zweig und Zepter.
BMC 214; Coh. 112; RIC 588.
Braune Patina, kl. Kratzer, etwas korrodiert und geglättet, gutes sehr schön
BMC 214; Coh. 112; RIC 588.