Allgemein.
RUSSLAND, LOTS UND SAMMLUNGEN RUSSISCHER MÜNZEN UND MEDAILLEN
Vorheriges Los Losnummer 912 Nächstes Los
Schätzpreis:
300,00 €
Zuschlag: 600,00 €
(unter Vorbehalt)
Allgemein.
Ein Konvolut von russischen Münzen des 19.-20. Jahrhunderts, u. a. Rubel 1844 MW, Rubel 1913 (2x, 300 Jahre Romanov), Krönungsrubel 1883 und 3 Rubel 1918.
29 Stück., Teilweise mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich