Friedrich I., 1730-1751. 1/4 Reichstaler (8 Albus) 1737, Kassel. Schütz 1607.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Vorheriges Los Losnummer 1230 Nächstes Los
Schätzpreis:
250,00 €
Zuschlag: 390,00 €
(unter Vorbehalt)
Friedrich I. 1730-1751.
1/4 Reichstaler (8 Albus) 1737, Kassel.
Schütz 1607.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Schütz 1607.