LIPARA. Æ-Tetras, um 425 v. Chr.; 28,02 g. Calciati 5.
SICILIA
LIPARA.
Æ-Tetras, um 425 v. Chr.; 28,02 g. Kopf des Aiolos r. mit Pileus//Drei Wertkugeln.
Calciati 5.
Dunkelgrüne Patina, fast vorzüglich
Calciati 5.
Exemplar der Sammlung T. Virzi, Auktion Leu 6, Zürich 1973, Nr. 281.