Constantinische Dynastie: Kleines Lot von Folles des Constantinus I., Divus Constaninus, Fausta, Helena, Crispus, Delmatius, Constantinus II., Constans, Constantius II., Magnentius, Constantius Gallus und Iulianus II., geprägt in den Münzst
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
Vorheriges Los Losnummer 545 Nächstes Los
Schätzpreis:
150,00 €
Zuschlag: 400,00 €
(unter Vorbehalt)
Constantinische Dynastie: Kleines Lot von Folles des Constantinus I. Divus Constaninus, Fausta, Helena, Crispus, Delmatius, Constantinus II. Constans, Constantius II. Magnentius, Constantius Gallus und Iulianus II. geprägt in den Münzstätten Londinium, Lugdunum, Arelate, Roma, Ticinum, Siscia, Thessalonica, Heraclea, Constantinopolis, Nicomedia, Cyzicus, Antiochia und Alexandria. Meist mit Unterlegzettel des Sammlers (mit RIC-Zitat, z. T. mit Provenienzen). Interessantes Objekt, bitte besichtigen.
26 Stück., Schön-fast vorzüglich