Münzstätte Trier: Kleines Lot von Folles des Constantinus I., Maximianus I., Constantius II., Maximianus I., Maximianus II. Galerius und Constantinus II., allesamt geprägt in der Münzstätte Trier (Treveri bzw. Augusta Trevero
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
Vorheriges Los Losnummer 552 Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Zuschlag: 125,00 €
(unter Vorbehalt)
Münzstätte Trier: Kleines Lot von Folles des Constantinus I. Maximianus I. Constantius II. Maximianus I. Maximianus II. Galerius und Constantinus II. allesamt geprägt in der Münzstätte Trier (Treveri bzw. Augusta Treverorum). Meist mit Unterlegzettel des Sammlers (mit RIC-Zitat, z. T. mit Provenienzen). Interessantes Objekt, bitte besichtigen.
18 Stück., Schön-fast vorzüglich