Hadrianus, 117-138 für Sabina. Æs, Koinon von Bithynien (Bithynia); 24,22 g.
Hadrianus, 117-138 für Sabina.
Æs, Koinon von Bithynien (Bithynia); 24,22 g. Drapierte Büste r. mit Stephane//Achtsäuliger Provinzialtempel, im Abschnitt Prora. Waddington, Rec. gen. 54 var.
R Braune Patina, leicht korrodiert, gutes sehr schön