Hadrianus, 117-138. Æs, Koinon von Bithynien (Bithynia); 25,97 g. Waddington, Rec. gen. 41.
Hadrianus, 117-138.
Æs, Koinon von Bithynien (Bithynia); 25,97 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, l. drapiert//Achtsäuliger Provinzialtempel, im Pediment Kugel.
Waddington, Rec. gen. 41.
Grüne Patina mit leichten Auflagen, gutes sehr schön
Waddington, Rec. gen. 41.