Sammlung griechischer Silbermünzen: Enthalten sind sechs Tetradrachmen (u. a. Thasos, Alexander III. von Makedonien, Athen, 2x Side), sechs Didrachmen bzw. Statere (u. a. Tarent, Korinth, 2x Aegina) sowie diverse kleinere Nominale. Mit Unte
LOTS GRIECHISCHER MÜNZEN
Sammlung griechischer Silbermünzen: Enthalten sind sechs Tetradrachmen (u. a. Thasos, Alexander III. von Makedonien, Athen, 2x Side), sechs Didrachmen bzw. Statere (u. a. Tarent, Korinth, 2x Aegina) sowie diverse kleinere Nominale. Mit Unterlegzetteln, auf denen die meist die Provenienzen vermerkt sind. Interessantes Objekt, bitte unbedingt besichtigen!
Zum Teil selten. 32 Stück., Meist sehr schön