Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Bronzegußmedaille o. J. (vor 1929). Slg. Opitz 246.
MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN
Vorheriges Los Losnummer 8859 Nächstes Los
Schätzpreis:
50,00 €
Zuschlag: 160,00 €
(unter Vorbehalt)
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Bronzegußmedaille o. J. (vor 1929). 104,86 mm; 241,86 g.
Slg. Opitz 246.
Von großer Seltenheit. Leicht gewellt, Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 246.