Bleigußmedaille 1519, Slg. Opitz 858.
NIEDERLANDE, ROTTERDAM
Vorheriges Los Losnummer 8072 Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Zuschlag: 1.550,00 €
(unter Vorbehalt)
Bleigußmedaille 1519, auf Erasmus von Rotterdam. 104,43 mm; 355,14 g.
Slg. Opitz 858.
Von großer Seltenheit. Randfehler, Kratzer, Felder geglättet, sehr schön
Slg. Opitz 858.