Melanchthon, Philipp. *1497 Bretten, †1560 Wittenberg. Reformatorischer Theologe und Mitstreiter Luthers. Einseitige Silbergußmedaille 1540. Slg. Opitz 1423.
MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN
Vorheriges Los Losnummer 8928 Nächstes Los
Schätzpreis:
50,00 €
Zuschlag: 220,00 €
(unter Vorbehalt)
Einseitige Silbergußmedaille 1540. 42,88 mm; 14,47 g.
Slg. Opitz 1423.
R Randfehler, Felder geglättet, sehr schön
Slg. Opitz 1423.