Carl August, 1775-1828. Silbermedaille 1817. Slg. Opitz 3188.
Vorheriges Los Losnummer 8602 Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Zuschlag: 165,00 €
(unter Vorbehalt)
Carl August, 1775-1828.
Silbermedaille 1817. 39,34 mm; 18,01 g.
Slg. Opitz 3188.
R Herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 3188.
Der Entwurf zu dieser Medaille stammt von Johann Wolfgang von Goethe.