Georg Friedrich Karl, 1726-1735. 2 Gute Groschen 1730. Slg. Opitz 2807.
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-BAYREUTH, MARKGRAFSCHAFT
Vorheriges Los Losnummer 8231 Nächstes Los
Schätzpreis:
750,00 €
Zuschlag: 1.450,00 €
(unter Vorbehalt)
Georg Friedrich Karl, 1726-1735.
2 Gute Groschen 1730. 27,53 mm; 3,24 g.
Slg. Opitz 2807.
Von größter Seltenheit. Schöne Patina, vorzüglich
Slg. Opitz 2807.