Gustav Vasa, 1521-1560. Silbermedaille o. J. (1701). Slg. Opitz 1012.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Gustav Vasa, 1521-1560.
Silbermedaille o. J. (1701). 37,27 mm; 26,09 g.
Slg. Opitz 1012.
Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 1012.
Exemplar der Slg. der Freiherren Bonde, Ericsberg, Teil 6, Auktion Nordlind, Stockholm 2010, Nr. 98.