Zinnmedaille 1727, Slg. Opitz 887a.
HALLE AN DER SAALE, STADT
Vorheriges Los Losnummer 8342 Nächstes Los
Schätzpreis:
50,00 €
Zuschlag: 155,00 €
(unter Vorbehalt)
Zinnmedaille 1727, auf den Tod des Theologen und Pädagogen August Hermann Francke. 32,06 mm; 15,21 g.
Slg. Opitz 887a.
R Stempelriss, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 887a.