Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1717. Slg. Opitz 2570.
NÜRNBERG, STADT
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1717. 22,93 mm; 3,22 g.
Slg. Opitz 2570.
Fassungsspuren, berieben, sehr schön
Slg. Opitz 2570.