Karl IX., (1560-) 1604-1611. Silbermedaille o. J. (um 1700). Slg. Opitz 1325.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Vorheriges Los Losnummer 8100 Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Zuschlag: 240,00 €
(unter Vorbehalt)
Karl IX. (1560-) 1604-1611.
Silbermedaille o. J. (um 1700). 51,68 mm; 52,71 g.
Slg. Opitz 1325.
RR Randfehler, Kratzer, sehr schön
Slg. Opitz 1325.
Exemplar der Slg. der Freiherren Bonde, Ericsberg, Teil 6, Auktion Nordlind, Stockholm 2010, Nr. 158 (Konvolut).