Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Silbermedaille 1883. Slg. Opitz 142.
MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN
Vorheriges Los Losnummer 8837 Nächstes Los
Schätzpreis:
25,00 €
Zuschlag: 140,00 €
(unter Vorbehalt)
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Silbermedaille 1883. 31,46 mm; 11,34 g.
Slg. Opitz 142.
Von großer Seltenheit. Min. Randfehler, vorzüglich +
Slg. Opitz 142.