Silberabschlag von den Stempeln des Halbdukaten 1717. Slg. Opitz 2714a.
ULM, STADT
Silberabschlag von den Stempeln des Halbdukaten 1717. 17,20 mm; 0,96 g.
Slg. Opitz 2714a.
Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 2714a.