Wilhelm I. der Schweiger, Statthalter der Niederlande 1559-1584. Altvergoldete Silbergußmedaille o. J. (nach 1575). Slg. Opitz 1732.
NIEDERLANDE, MEDAILLEN (HISTORIEPENNINGEN)
Vorheriges Los Losnummer 8049 Nächstes Los
Schätzpreis:
50,00 €
Zuschlag: 260,00 €
(unter Vorbehalt)
Wilhelm I. der Schweiger, Statthalter der Niederlande 1559-1584.
Altvergoldete Silbergußmedaille o. J. (nach 1575). 34,27 mm; 15,52 g.
Slg. Opitz 1732.
RR Henkelspur, Felder berieben, sehr schön
Slg. Opitz 1732.