Achteckige Silbermedaille 1630. Slg. Opitz 2103 (dort fälschlich als Galvano beschrieben).
MEDAILLEN
REFORMATION
Vorheriges Los Losnummer 8962 Nächstes Los
Schätzpreis:
75,00 €
Zuschlag: 115,00 €
(unter Vorbehalt)
Achteckige Silbermedaille 1630. 22,78 x 19,32 mm; 3,16 g.
Slg. Opitz 2103 (dort fälschlich als Galvano beschrieben).
R Vorzüglich-Stempelglanz
R Vorzüglich-Stempelglanz
Vgl. zu diesem Stück die Anmerkung in Slg. Opitz vor Nr. 2100.