Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Tragbare Zinnmedaille 1883. Slg. Opitz 84.
MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Tragbare Zinnmedaille 1883. 30,09 mm; 10,77 g.
Slg. Opitz 84.
Randfehler und Kratzer, vorzüglich
Slg. Opitz 84.