Gotha. Zinnmedaille 1693, Slg. Opitz 2354.
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Vorheriges Los Losnummer 8568 Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Zuschlag: 145,00 €
(unter Vorbehalt)
Gotha.
Zinnmedaille 1693, gegen den Pietismus. 34,02 mm; 13,89 g.
Slg. Opitz 2354.
RR Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 2354.