Ludwig Gottfried, 1685-1728. Groschen 1717. Slg. Opitz 2535.
HOHENLOHE, HOHENLOHE-WALDENBURG, GRAFSCHAFT, SEIT 1744 FÜRSTENTUM
Vorheriges Los Losnummer 8414 Nächstes Los
Schätzpreis:
50,00 €
Zuschlag: 175,00 €
(unter Vorbehalt)
Ludwig Gottfried, 1685-1728.
Groschen 1717. 21,25 mm; 1,78 g.
Slg. Opitz 2535.
Leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 2535.