Johann Friedrich der Jüngere, 1708-1765. Doppelgroschen 1730, Nürnberg. Slg. Opitz 2836.
HOHENLOHE, HOHENLOHE-NEUENSTEIN-ÖHRINGEN, GRAFSCHAFT, SEIT 1764 FÜRSTENTUM
Vorheriges Los Losnummer 8409 Nächstes Los
Schätzpreis:
50,00 €
Zuschlag: 155,00 €
(unter Vorbehalt)
Johann Friedrich der Jüngere, 1708-1765.
Doppelgroschen 1730, Nürnberg. 28,12 mm; 3,56 g.
Slg. Opitz 2836.
RR Sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 2836.
RR Sehr schön-vorzüglich