Georg Wilhelm, 1648-1665. Reichstaler 1664, Zellerfeld. 28,65 g. Dav. 6529; Welter 1583.
Vorheriges Los Losnummer 497 Nächstes Los
Schätzpreis:
250,00 €
Zuschlag: 380,00 €
(unter Vorbehalt)
Georg Wilhelm, 1648-1665.
Reichstaler 1664, Zellerfeld. 28,65 g.
Dav. 6529; Welter 1583.
Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich
Dav. 6529; Welter 1583.