Eisengußmedaille 1916
MEDAILLEN
1. WELTKRIEG
Eisengußmedaille 1916, von M. Lange, auf den Generalfeldmarschall Freiherr von der Goltz. Kopf des Freiherren r.//Schmied mit Amboss übergibt einem Soldaten mit einem türkischen Schild ein Schwert. Mit Randpunzen. 98,78 mm; 227,54 g.
RR Mattiert und geschwärzt, vorzüglich
Exemplar der Sammlung Hüseyin A. Dogan, Auktion Gorny & Mosch 172, München 2008, Nr. 6740.