Amanullah Khan, 1919-1929. 2 1/2 Rupien 1921 (= 1300 SH). 22,76 g. K./M. 878.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
AFGHANISTAN

Losnummer 298

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 50,00 € (unter Vorbehalt)

Amanullah Khan, 1919-1929.
2 1/2 Rupien 1921 (= 1300 SH). 22,76 g.
K./M. 878.

Sehr schön-vorzüglich