Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1888, Gaed. Nachtrag 2333; Marienb. 6861.
Vorheriges Los Losnummer 477 Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Zuschlag: 100,00 €
(unter Vorbehalt)
Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1888, unsigniert, auf seinen Besuch in Hamburg anläßlich der Zollanschluß-Feier. Kopf r.//Acht Zeilen Schrift. 38,34 mm; 18,99 g.
Gaed. Nachtrag 2333; Marienb. 6861.
Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz