Ludwig I., 1825-1848. Vereinsdoppeltaler 1843. AKS 105 a; Dav. 590 var.; Kahnt 109; Thun 82.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Vorheriges Los Losnummer 390 Nächstes Los
Schätzpreis:
150,00 €
Zuschlag: 300,00 €
(unter Vorbehalt)
Ludwig I. 1825-1848.
Vereinsdoppeltaler 1843. Gründung der Hochschule in Erlangen. 37,05 g. Mit Randschrift: m m DREY-EINHALB GULDEN m m VII E F M.
AKS 105 a; Dav. 590 var.; Kahnt 109; Thun 82.
Leicht justiert, min. berieben, vorzüglich