Reichstaler 1730, Dav. 2282; Gaed. 524; Slg. Whiting 387; Brozatus 1042.
HAMBURG, STADT
Vorheriges Los Losnummer 538 Nächstes Los
Schätzpreis:
200,00 €
Zuschlag: 370,00 €
(unter Vorbehalt)
Reichstaler 1730, mit Titel Karls VI. auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 28,90 g.
Dav. 2282; Gaed. 524; Slg. Whiting 387; Brozatus 1042.
Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich