Silbermedaille 1704, Nau 209; Senk 143.

ULM, STADT

Losnummer 658

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 145,00 € (unter Vorbehalt)

Silbermedaille 1704, unsigniert, auf die Befreiung der kaiserlichen Truppen. Sieben Zeilen Schrift//Bäuerliche Trophäen auf Stab mit Freiheitshut. 23,08 mm; 6,11 g.
Nau 209; Senk 143.

R Vorzüglich