Carl-Anton-Erinnerungsmedaille (1911). Goldene Medaille, Silber vergoldet, auf der Rückseite unterhalb der Kranzschleife Silberpunze "990", am alten Originalband. BWK2 20; OEK21 1061.
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
HOHENZOLLERN, FÜRSTENTÜMER HOHENZOLLERN (BIS 1849) UND FÜRSTLICHE FAMILIE VON HOHENZOLLERN (SEIT 1849 BZW. 1869)
Vorheriges Los Losnummer 2021 Nächstes Los
Schätzpreis:
75,00 €
Zuschlag: 190,00 €
(unter Vorbehalt)
II
II
Exemplar aus unserer 235. Auktion am 21. Juni 2013, Kat.-Nr. 8230. Laut Link und Gauggel (in LNK S. 192 ff.) erfolgten 90 Verleihungen der Goldenen Medaille.