Kronengroschen o. J., Krusy F 4, 1.
FRITZLAR, STADT
Kronengroschen o. J. des hessischen Landgrafen Ludwig I. 1413-1458, mit Gegenstempel von Fritzlar: Rad mit acht Speichen. 2,52 g.
Krusy F 4, 1.
Münze: fast sehr schön, Gegenstempel: sehr schön-vorzüglich
Krusy F 4, 1.