Klippenförmige Silbermedaille o. J. (wohl zweite Hälfte des 16. Jahrhunderts). Slg. Opitz 4383.

MEDAILLEN
RELIGION

Losnummer 8996

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 380,00 €

Klippenförmige Silbermedaille o. J. (wohl zweite Hälfte des 16. Jahrhunderts). 27,20 x 27,59 mm; 12,69 g.
Slg. Opitz 4383.

Von großer Seltenheit. Gelocht, graviert, vergoldet, sehr schön