Stadt Köthen. Silbermedaille 1924. Slg. Opitz 3884.
ANHALT, ANHALT-KÖTHEN, FÜRSTENTUM, SEIT 1807 HERZOGTUM
Stadt Köthen.
Silbermedaille 1924. 33,50 mm; 16,32 g.
Slg. Opitz 3884.
R Haarlinien, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Opitz 3884.