Constantius I., 293-306. Æ-Follis, 300/303, Ticinum, 3. Offizin; 9,25 g. RIC 46 a.
Constantius I. 293-306.
Æ-Follis, 300/303, Ticinum, 3. Offizin; 9,25 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Moneta steht l. mit Waage und Füllhorn.
RIC 46 a.
Dunkelgrüne Patina, min. korrodiert, fast vorzüglich
RIC 46 a.
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung, erworben im Dezember 2008.