Constantius II., 337-361 für Constantius Gallus. Æ-Centenionalis, 350/351, Siscia, 2. Offizin; 2,52 g. RIC 317.
Constantius II. 337-361 für Constantius Gallus.
Æ-Centenionalis, 350/351, Siscia, 2. Offizin; 2,52 g. Drapierte Büste r.//Victoria geht l. mit Kranz.
RIC 317.
RR Grüne Patina, vorzüglich
RIC 317.
RR Grüne Patina, vorzüglich
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung, erworben im März 2012.