Reichstaler (32 Schilling) 1622, Dav. 5466; Mader 499d.
LÜNEBURG, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1622, mit Titel Ferdinands II. 29,57 g.
Dav. 5466; Mader 499d.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, kl. Schrötlingsriss, sehr schön +
Dav. 5466; Mader 499d.
Mit Bezugnahme auf die Münzreform (mit P F D).