Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612. Reichstalerklippe o. J. 28,57 g. Dav. 8184 Anm.; Zöttl 978.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
Reichstalerklippe o. J. 28,57 g.
Dav. 8184 Anm.; Zöttl 978.
Schöne Patina, min. Schrötlingsriß, vorzüglich
Dav. 8184 Anm.; Zöttl 978.