EPHESOS. Õ-Tetradrachme, 350/340 v. Chr., Ashton u. a., The Pixodaros Hoard Gruppe G.
IONIA
Vorheriges Los Losnummer 8089 Nächstes Los
Schätzpreis:
200,00 €
Zuschlag: 370,00 €
(unter Vorbehalt)
EPHESOS.
Õ-Tetradrachme, 350/340 v. Chr. Magistrat Simon; 15,19 g. Biene//Hirschprotome r. zurückblickend, dahinter Palme.
Ashton u. a. The Pixodaros Hoard Gruppe G.
Winz. Oberflächenverletzungen auf dem Avers, kl. Prüfpunze auf dem Revers, sehr schön
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im Juni 1986.