Breiter 1 1/4 Reichstaler 1659, Dav. 265; Jesse 131.
BRAUNSCHWEIG, STADT
Vorheriges Los Losnummer 4523 Nächstes Los
Schätzpreis:
2.000,00 €
Zuschlag: 2.600,00 €
(unter Vorbehalt)
Breiter 1 1/4 Reichstaler 1659, mit Titel Leopolds. Mit geprägter Wertzahl; 35,71 g.
Dav. 265; Jesse 131.
R Feine Patina, sehr schön +
Dav. 265; Jesse 131.
R Feine Patina, sehr schön +
Exemplar der Sammlung Friedrich Popken.