Abzeichen für Gaumeister des Landesverbands Südwest des Deutschen Kartells für Jagd- und Sportschießen (KKS). Goldenes Abzeichen für für 1936, 800/000 Silber vergoldet, auf dem Revers punziert "800", an Nadel.
SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 5
Abzeichen für Gaumeister des Landesverbands Südwest des Deutschen Kartells für Jagd- und Sportschießen (KKS). Goldenes Abzeichen für für 1936, 800/000 Silber vergoldet, auf dem Revers punziert "800" an Nadel. HÜ3 02.09.37/48. Dazu: Silbernes Abzeichen für Verbandsmeister für 1932, 800/000 Silber, auf dem Revers punziert "800" an Nadel.
2, II
2, II