Ehrenbrosche des Allgemeinen Deutschen Hebammen-Verbandes (ADHV). Goldene Brosche, 1. Ausgabe mit breitem Kranz, Buntmetall vergoldet und emailliert, Kranz 800/000 Silber vergoldet, auf dem Revers punziert "8000" (sic!), horizontal broschie
SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 5
Ehrenbrosche des Allgemeinen Deutschen Hebammen-Verbandes (ADHV). Goldene Brosche, 1. Ausgabe mit breitem Kranz, Buntmetall vergoldet und emailliert, Kranz 800/000 Silber vergoldet, auf dem Revers punziert "8000" (sic!), horizontal broschiert. HE5 5801c).
II
II