Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687. Reichstaler 1669. 28,60 g. Dav. 3508; Zöttl 1993.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.
Reichstaler 1669. 28,60 g.
Dav. 3508; Zöttl 1993.
Berieben, sehr schön
Reichstaler 1669. 28,60 g.
Dav. 3508; Zöttl 1993.
Berieben, sehr schön