Friedrich II., der Große, 1740-1786. Mariengroschen 1752 D, Aurich. 1,89 g. Old. 254 a.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Mariengroschen 1752, D, Aurich. 1,89 g. Mit symmetrisch geformtem Schild.
Old. 254 a.
Seltene Variante. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Old. 254 a.