Domitianus, 81-96. Õ-Denar, 82, Rom; 3,49 g. BMC S. 304 Anm.; Coh. 595; RIC² 95.
Domitianus, 81-96.
Õ-Denar, 82, Rom; 3,49 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Kranz auf curulischem Stuhl.
BMC S. 304 Anm.; Coh. 595; RIC² 95.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im Mai 2003.