Claudius, 41-54. Æ-As, 50/54, Rom; 9,53 g. BMC 206; Coh. 84; RIC² 116.
Claudius, 41-54.
Æ-As, 50/54, Rom; 9,53 g. Kopf l.//Minerva geht r. mit Speer und Schild.
BMC 206; Coh. 84; RIC² 116.
Grüne Patina, stellenweise leicht korrodiert, sehr schön
BMC 206; Coh. 84; RIC² 116.
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im Oktober 2004.